Новости
Кокорин существенно увеличил собственные доходы на посту главы Зауралья
Политика | Курганская область | Уральский ФО

Глава Зауралья Алексей Кокорин раскрыл собственные доходы за 2014 год. Как передает корреспондент Накануне.RU, информация об этом размещена на официальном сайте главы региона.

Так, в прошлом году Кокорин заработал 2 млн 993 тыс. руб. Для сравнения, в 2013 году доход губернатора (тогда он был еще исполняющим обязанности, - прим. Накануне.RU) составлял 909 тыс. 274 руб. Из недвижимости у зауральского лидера, как и в прошлом году, есть доля в квартире площадью 61 кв.м и легковой автомобиль УАЗ 39094.

Супруга Алексея Кокорина доходов за прошлый год не имеет. Зато у нее есть два земельных участка, доли в квартире и жилом доме, а также недостроенный жилой дом. Стоит отметить, что за год в этом плане у жены губернатора ничего не изменилось: это же имущество у нее было и в 2013-м.

Напомним, что Алексей Кокорин был назначен на пост и.о. губернатора Курганской области 14 февраля 2014 года, а осенью выиграл выборы и стал полноправным главой региона. До этого с 1996 года Кокорин был главой Шадринска.