Свердловские спасатели выступили со спецзаявлением. На Среднем Урале ожидаются ливневые дожди. В связи с этим свердловчан просят быть бдительными.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области со ссылкой на Уральский гидрометеоцентр, в вечернее время 1 июня и днем 2 июня ожидаются местами сильный ветер, ливневые дожди, грозы и град.
Главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям о соблюдении мер безопасного поведения. В частности, свердловчан просят ограничить работы на открытом воздухе и на высоте, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, во время грозы не пользоваться электроприборами и соблюдать правила дорожного движения.