Новости
"Оздоровились": более 40 детей отравились в лагере под Саратовом
Общество | Приволжский ФО | В России

Состояние детей, госпитализированных из детского оздоровительного лагеря "Солнышко" в селе Сабуровка Саратовской области, врачи оценивают как удовлетворительное. Всего зарегистрирован 41 случай заболевания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Сейчас в стационаре находится 17 детей, ранее госпитализированных с пищевой токсико-инфекцией.

"Состояние здоровья детей меняется в лучшую сторону и оценивается как стабильное. Угрозы для жизни и здоровья детей нет", - отметили в ведомстве. При отсутствии медицинских противопоказаний по желанию родителей дети направляются на амбулаторное лечение под наблюдение врачей по месту жительства.

Несколько десятков воспитанников почувствовали себя плохо после ужина в столовой лагеря в среду. После этого детский лагерь был закрыт Роспотребнадзором.

Это не первое происшествие, случившееся с детьми в лагерях этим летом. 6 июня в подмосковном палаточном лагере "Дом юного туриста" взорвался газовый баллон, в результате чего пострадали восемь подростков. Кроме того, сегодня сообщалось о массовом отравлении в детском лагере в Приморье.