Новости
В "СУ-155" снова пришли с обысками: гендиректора подозревают в уклонении от уплаты налогов на 210 млн рублей
Общество | Центральный ФО | В России

Сотрудники полиции выявили нарушение налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор строительной компании ЗАО "СУ-155", сообщили Накануне.RU в ГУМВД России. По данному факту ГСУ СК России по Москве в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

"Выявлен факт нарушения налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор ЗАО "СУ-155", головной организации холдинга А.С.Мещеряков", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации МВД, бизнесмен не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет государства налога на доходы физических лиц с работников предприятия за 2012-2013 годы, в общей сумме более 210,5 миллиона рублей. На эти деньги он купил векселя, другие ценные бумаги и выдал займы подконтрольным организациям.

В настоящее время в офисе "СУ-155" проводятся обыски, изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела.

Деятельность предприятий компании уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. 28 ноября 2014 года сообщалось, что СКР заподозрил дочернюю фирму группы компаний "СУ-155" - ЗАО "Домодедовский завод железобетонных изделий", в сокрытии более 2,3 млрд рублей. Тогда же подмосковные следователи провели выемки документов в офисе компании "СУ-155" в Москве.