26 июня 2015 года в Екатеринбурге пройдут выпускные вечера для 11-класников. Более 5 тыс. ребят покинет школу в этом году. Кроме того, ожидается почти 7 тыс. родителей и учителей. Выпускников будут охранять порядка 400 полицейских, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу.
Также к сотрудникам МВД добавится 130 представителей ЧОП. Будут изменены маршруты нарядов ППС и ДПС, чтобы иметь возможность максимально оперативно прибыть на место при поступлении информации о происшествии. Посты ДПС ГИБДД с целью обеспечения дорожной безопасности выставят у школ.
Для полной безопасности, перед началом торжественных мероприятий будет организована проверка образовательных учреждений и прилегающей к ним территории на взрывобезопасность и антитеррористическую защищенность.
Не останутся без присмотра и улицы. Традиционно выпускники собираются на территории ЦПКиО им. Маяковского, Исторического сквера, Октябрьской площади, в парке Дворца пионеров, около ККТ "Космос" и в летнем парке УЗТМ.
Полиция также обращает внимание, что употребление спиртных напитков несовершеннолетними и появление подростков в нетрезвом виде в общественных местах недопустимо. Как и нахождение на улицах без сопровождения взрослых после 23:00.
Екатеринбургский гарнизон полиции сделает все возможное, чтобы праздник прощания со школой выпускников ничто не омрачило, обещают правоохранители.
Петр Кабанов