В екатеринбургском метрополитене произошла "поломка". По словам очевидцев, которые не смогли дождаться поезд, на станциях объявляют, что интервал движения поездов увеличен; ближайший поезд стоит ждать лишь через 40 минут, передает корреспондент Накануне.RU.
"Трудности с движением поездов в метрополитене. Ждал поезд 16 минут. На станциях объявляют, что интервал движения поездов увеличен", - сообщает один из пассажиров метрополитена.
"В метро что-то сломалось, и ближайший поезд что на Ботанику, что на Уралмаш только через 40 минут", - вторит ему другая пассажирка екатеринбургского метро.
По словам очевидцев, на станции "Площадь 1905 года" пассажиров в подземку не пускают.
Получить комментарий в Екатеринбургском метрополитене не удалось.
В пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу Накануне.RU сообщили, что к ним никакой информации не поступало. Не было никаких сообщений и в УТ МВД России по УрФО. В пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области Накануне.RU также сообщили, что информации к ним не поступало.
Сами екатеринбуржцы в соцсетях связывают "поломку" в метро с ливнями, обрушившимися на столицу Урала на этой неделе. "Ехала домой в понедельник, вышла на "Ботанической", а окна поезда были запотевшими и пахло водой. Видимо, и правда, причина в дождях", - отмечает один из интернет-пользователей.