В дежурную часть управления МВД по ЗАТО Озерск поступило сообщение от гражданина о том, что в его автомобиле "Лада Ларгус", находится взрывное устройство.
Как сообщили Накануне.RU в УМВД региона, на место происшествия прибыли полицейские, сотрудники ФСБ, МЧС и медицинские работники. Прилегающая территория была оцеплена. Специалист-кинолог со служебной собакой обследовал автомобиль. Как выяснилось, угроза взрыва отсутствует. Водитель автомобиля – 36-летний житель Озерска, был задержан на месте. Свой поступок он пояснить не смог.
По предварительным данным, мужчина страдает психическим расстройством, в связи с чем медицинские работники доставили его в специализированное учреждение. Полицейские выяснили, что он был ранее судим за хулиганство.
В настоящее время решается вопрос о заведении уголовного дела.