Новости
Французы не разрешали единороссам использовать идею своего флага натуралов
Общество | За рубежом

Выяснилось, что французская организация La Manif Pour Tous не давала членам партии разрешения на использование своей символики депутатам московского отделения "Единой России". Ранее единоросы заявляли, что взяли флаг организации за основу своего флага гетеросексуалов, согласовав это с французами. 

"Мы узнали об этом из прессы. Я была поражена. Мы не давали на это согласия", - в интервью BuzzFeed заявила глава организации Людовин де ля Рошер.

При этом Рошер отметила, что единороссы исказили смысл флага, поскольку для французской организации он символизирует защиту прав детей, а не борьбу за гетеросексуальные семьи, пишет Lenta.Ru.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее пользователи Рунета обратили внимание на то, что представленный флаг единоросов подозрительно похож на знамя французской организации La Manif Pour Tous. На это заместитель руководителя столичного отделения партии "Единая Россия" Алексей Лисовенко заявлял, что в La Manif Pour Tous разрешили использовать элементы своего флага.