Новости
В Екатеринбурге солдат-срочник повесился на боевой машине
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге солдат-срочник повесился на корпусе боевой машины. По словам матери, на голове ее покойного сына были гематомы, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации портала Lifenews, 19-летний призывник из Башкирии расстался с жизнью в ночь с 25 на 26 июня в 32-м военном городке во время ночного наряда. Он дежурил на посту дневального по автопарку. Юношу нашли сослуживцы - его тело висело в петле на носу плавающего транспортёра ПТС-4. 

По словам матери погибшего солдата, в ночь трагедии сын звонил ей по телефону, плакал и просил о помощи. Разговор был коротким, а вскоре с незнакомого номера семье молодого человека сообщили о его смерти. На голове молодого человека обнаружили гематомы.

"Артем нам ничего не рассказывал, но когда он общался по телефону со своей девушкой, на ее вопросы он отвечал: "расскажу через пять дней", потом "через четыре дня" — то есть вел обратный отсчет. Когда наступил этот день, его нашли мертвым", - приводит издание слова матери погибшего призывника.

В настоящее время военно-следственное управление СК РФ в ЦВО собирает материалы по факту случившегося. Для проведения объективного расследования родственники обратились в военную прокуратуру РФ.