Сегодня ночью в Екатеринбурге в пожарную часть поступило сообщение о возгорании на улице Бакинских Комиссаров. Огнем была охвачена площадь около 30 кв.м, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Свердловской области.
Пожар произошел на втором этаже 10-этажного дома. Из-за опасности возникновения взрыва из подъезда эвакуировали 60 человек, в том числе восемь детей.
На борьбу с огнем были брошены 20 человек личного состава и пять единиц техники. Полчаса они тушили открытый огонь. К сожалению, спасти кухню не удалось – она выгорела полностью. Также была повреждена часть комнаты.
Как пояснили жильцы квартиры, возгорание могло случиться из-за короткого замыкания, которое произошло в проводке холодильника. Пострадавших нет.