В городе Первоуральске разыскивают пожилого мужчину, которой ушел в лес собирать ягоды. Как сообщилиНакануне.RUв пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, пенсионер не выходил на связь уже шесть дней.
Михаил Поспелов 1939 года рождения ушел из дома на улице Береговой в городе Первоуральске ранним утром 10 июля 2015 года. Вечером этого дня он позвонил родным и сообщил, что не знает куда идти и просто двигается в лесной дороге в неизвестном направлении. С тех пор никаких вестей не было.
Известно, что он направился в район горы Известковая за лагерь отдыха им. Гагарина. При себе мужчина имел сотовый телефон, у которого, вероятно, села батарея.
Приметы: рост 160-165 см., среднего телосложения, лицо овальное, волосы прямые седые короткие, губы тонкие, глаза светлые. Одежда: кепка темная, куртка темно-зеленая, рубашка серая с коротким рукавом, джинсы светлые, сапоги черные резиновые.
Гражданам, обладающим информацией о пропавшем, просьба позвонить по телефонам отдела полиции Первоуральска: (3439) 270542, 648221 или "02".
Напомним, что сегодня уже поступала информация о пожилой женщине, которая так же ушла в лес за грибами и теперь не выходит на связь.