Новости
"Ты не хочешь отъесть ум с Изольдой?": сургутские кондитеры дали свой ответ "Печальке"
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Пока американская корпорация PepsiCo пытается продвинуть свою продукцию на российском рынке за счет раскрученных интернет-мемов, региональные компании придумывают собственные уникальные бренды, которые приносят им сумасшедшую популярность в регионах. Сургутская кондитерская фирма создала эксклюзивную упаковку для своих тортов. На этикетках компания размещает фото жителей Сургута, такой простенький дизайн некоторых раздражает, но отказываться от него кондитеры не хотят.

Дама в драповом пальто и шапке с довольным видом уплетает торт, подпись под фото "Ум отъешь" – это только одна из множества забавных этикеток сургутской компании.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Десантники рекламируют торты "Банановый сюрприз" и "Пора домой", колоритная дама - "Изольду".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 В товарном ряду есть пирожные "Понтовые" и торт "Прикольный".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кешка-сладкоежка радует глаз новыми маркетинговыми трюками", - пишут жители, выкладывая фото продукции кондитеров.

 

#Торт.Кешка–сладкоежка)))Made in город–курорт.

Фото опубликовано @denismikheev

"Этикетки мне не кажутся смешными, они ужасны :( лично у меня они вызывают отвращение и нежелание покупать торт именно этой фирмы", - отмечают другие.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Технолог компании Алексей рассказал Накануне.RU, что отзывы о дизайне, действительно, полярные. Молодежь, зачастую, критикует, но один из нынешних сотрудников пришел работать в компанию после того, как увидел этикетку. "Моделей" для фотографий компания находит на праздниках, которые устраивает в городе и открытии новых магазинов.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"За каждой этикеткой стоит своя история. Компания занимается благотворительностью, помогает разным детским домам. Однажды мы устраивали праздник, приглашали клоунов, угощали сладостями детей. На торте "Рыжий Кеша" есть ребенок с рыжими волосами. На самом деле волосы были не рыжие, и это девочка. Но после того, как мы разместили ее на этикетке, ее усыновили.", - рассказал Алексей.

Компания продолжает создавать уникальные бренды, новая фишка – серия тортов с видами Сургута, они будут носить название городских поселков.