В Зауралье лишь после вмешательства областного прокурора Игоря Ткачева была погашена задолженность по зарплате перед работниками предприятия по обслуживанию автомобильных дорог.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, в ходе проверки выяснилось, что в ООО "Мостдорсервис" Каргапольского района имеется задолженность по зарплате перед 63 работниками за март и апрель 2015 года в размере более 1 млн руб.
Узнав об этом, прокурор Курганской области Игорь Ткачев объявил предостережение генеральному директору "Мостдорсервиса" Алексею Орлову о недопустимости нарушения закона и потребовал немедленно ликвидировать все долги.
Как добавили в надзорном ведомстве, в результате принятых мер задолженность по зарплате перед работниками предприятия была погашена.