В рамках проведения аттестации на соответствие требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, Квалификационной комиссией Свердловской области аннулированы 100 квалификационных аттестатов из 144 рассмотренных дел, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.
Напомним, министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области фиксируется увеличение количества поступающих от граждан жалоб на результаты кадастровой деятельности.
Лица, квалификационные аттестаты которых аннулированы, не вправе обращаться повторно с заявлением о получении квалификационного аттестата в течение года со дня принятия данного решения об аннулировании. В настоящее время протоколы соответствующего заседания комиссии направлены в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии для внесения сведений в государственный реестр кадастровых инженеров.