Студенты Уральского федерального университета попали в больницу в ХМАО-Югре. Молодые люди перевернулись на вездеходе.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, инцидент произошел вечером 26 июля на газотрассовом проезде "Приполярный – Ухта" с участием вездехода МТЛБ. Трех студентов УрФУ - двоих молодых людей 1995 года рождения и девушку 1993 года рождения - на кузове вездехода перевозил житель посёлка Саранпауль 1953 года рождения. Водитель не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожное покрытие, в результате чего совершил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства.
Известно, что студенты получили телесные повреждения и были доставлены в медицинское учреждение посёлка Приполярный. В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются.
Добавим, ранее с другой группой студентов вуза произошла неприятность - 17 учащихся из числа проходящих практику в Крыму были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции - они, вероятно, подхватили норовирус от сотрудников кафетерия, в котором питались.