Новости
Развитие сюжета:

11:57 09.07.2015 Во Владивостоке, Хабаровске, Кемерово и Красноярске к ЧМ-2018 появятся фан-зоны

Спасибо Капелло и нашим "ногокрюкам": россиянам стало наплевать на футбол
Спорт | В России

Данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения свидетельствуют о том, что число россиян, которым безразличен футбол, достигло исторического максимума.

По данным социологических опросов, в июне 2014 года за матчами и турнирами следили 48% россиян, но при последнем опросе 73% сказали, что футбол им в принципе безразличен. Что вовсе неудивительно - так как без содрогания и отвращения смотреть на игру сборной при нынешнем ее состоянии под руководством Капелло просто невозможно.

инфографика новый тренер сборной России по футболу Фабио Капелло|Фото: Накануне.RU

Футбольными болельщиками со стажем сегодня себя называют только 8% опрошенных, и 19% интересуется матчами от случая к случаю. За ходом последнего чемпионата России по футболу следили три четверти любителей футбола (73%), в том числе 25% смотрели трансляции всех или большинства футбольных матчей.