Новости
В Первоуральске задержали двух молодых людей, которые до смерти избили мужчину
Политика | Свердловская область

Сотрудниками полиции в Первоуральске задержаны и изобличены два местных жителя, которые избили до смерти мужчину, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области

В полицию Первоуральска с заявлением о пропаже близкого человека обратилась местная жительница 1984 года рождения. Она рассказала, что ее друг 1989 года рождения уехал из дома 13 июня и больше не вернулся.

Позже выяснилось, что мужчина отдыхал в баре со своими знакомыми. Где у него вышел конфликт с двумя 21-летними посетителями заведения. Выяснение отношений продолжилось на улице. После этого молодого человека никто больше не видел.

Уже 23 июня в водоеме у деревни Извездная отдыхающие обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Личность погибшего сразу установили. Его уверенно опознала заявившая о пропаже женщина и родственники. В результате комплекса следственных действий, оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны два подозреваемых в преступлении.

Как сообщил Накануне.RU заместитель руководителя отдела криминалистики СК РФ по Свердловской области Вадим Терновой это оказались двое 21-летних ранее судимых жителей Первоуральска, которые в ходе конфликта забили жертву до смерти и затем утопили тело в водоеме.

В настоящее время следователи и полицейские осуществляют сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершенное преступление им грозит лишение свободы на сроком до 15 лет.