Новости
Коммунисты пожаловались в ЦИК на комиссию Нового Уренгоя: "Обиделись и выгнали с участка"
Политика | Ямало-Ненецкий АО | Уральский ФО

Новоуренгойские коммунисты направили четыре жалобы на действия участковой избирательной комиссии из-за удаления с участка наблюдателей от партии, передает корреспондент Накануне.RU.

На участке № 608 выдавались избирательные бюллетени по выборам в городскую думу и по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу № 6 по выборам в Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа гражданам, не имеющим регистрацию в городе, рассказали Накануне.RU в КПРФ.

По словам коммунистов, после жалоб наблюдателей нарушение было пресечено, однако, комиссия "обиделась на наблюдателей".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вначале члены комиссии проголосовали за удаление двух наших наблюдателей: от избирательного объединения КПРФ и от кандидата-коммуниста А.У. Джабуева со стандартной формулировкой "мешают работе комиссии". Этого им показалось мало. Вместо того, чтобы составить и выдать удаленным наблюдателям мотивированное решение об их удалении, члены комиссии написали заявление в полицию с формулировкой "пишут жалобы и нервируют членов избирательной комиссии", - говорят в КПРФ.

Наблюдатели направили жалобы не только в участковую комиссию, но и в ЦИК.

В территориальной избирательной комиссии Нового Уренгоя Накануне.RU отказались комментировать инцидент.

Напомним, на Ямале сегодня проходят выборы депутатов заксобрания, а в Новом Уренгое - депутатов гордумы.

По данным ЦИК, на Ямале самый высокий уровень явки, здесь проголосовало 39,32% избирателей.



Предыдущие новости на эту тему:

17:33 13.09.2015 На Ямале голосуют за местные думы: данные по явке