Новости
Развитие сюжета:

18:37 20.04.2016 "Единая Россия" в Пермском крае забрала мандат у вступившего в КПРФ депутата: "Это не очень порядочно для офицера!"

10:37 21.04.2016 Бывшего пермского "единоросса", не захотевшего голосовать за "антисоциальные законы", лишили мандата

08:59 28.04.2016 Место бывшего "единоросса" Чулошникова в заксобрании Прикамья может занять Денис Ушаков

18:16 10.05.2016 Главный претендент на место Чулошникова в заксобрании Прикамья взял самоотвод

Бывший "единоросс" Владимир Чулошников вступил в КПРФ
Общество | Приволжский ФО

Генерал, депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Чулошников стал членом КПРФ. Заявление о вступлении в партию он подал в Москве, в краевом отделении надеются, что парламентарий оформит перевод в Прикамье, передает корреспондент Накануне.RU. 

Владимир Чулошников громко покинул ряды "Единой России" в марте, объявив, что партия безответственно относится к вопросам безопасности, которые по мнению депутата являются приоритетными. Тогда же обсуждалась возможность участия Чулошникова в осенних выборах вместе с КПРФ. 

Заявление о вступлении в партию депутат подал после общения с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.  В региональном отделении надеются, что депутат станет участником краевой избирательной кампании. 

"Как человек структур он готов на все, что партия поручит. Сейчас говорить о  его участии в выборах преждевременно. Конечно, хотелось бы видеть его в заксобрании, это человек с большим опытом работы в силовых структурах, известный в крае не только, как генерал, но и как порядочный, честный человек. Это дорогого стоит", - рассказал Накануне.RU первый секретарь краевого отделения Владимир Корсун

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что без поддержки КПРФ в этом году намерены избираться действующие депутаты фракции Геннадий Кузьмицкий и Андрей Старков, которые были исключены из партии. Кузьмицкий подал документы на праймериз "Единой России".



Предыдущие новости на эту тему:

17:37 21.03.2016 Депутат Владимир Чулошников заявил о выходе из фракции "Единой России": "Они заставляют поддерживать антисоциальные инициативы"