Уралвагонзаводцы стали сильнейшими на российских корпоративных играх в Крыму
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Предприятия научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" из Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Омска, Челябинска и Нижнего Новгорода приняли участие в летних соревнованиях "Ростех – Российские корпоративные игры", которые с 10 по 13 июня 2016 года прошли в Алуште (Крым). В соревнованиях приняли участие 11 команд УВЗ.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралвагонзавода", летние соревнования "Ростех – Российские корпоративные игры" объединили более 1 тыс. спортсменов-любителей, которые соревновались на площадке ФГБУ ТЦСКР "Крымский". Команды госкорпораций, концернов, коммерческих и некоммерческих компаний РФ соревновались по 22 видам спорта, в 11 из них участвовали спортсмены корпорации УВЗ.

На играх было разыграно более 70 комплектов наград. Самым массовым участником организаторы назвали сборную команды корпорации "Уралвагонзавод". Она вошла и в число самых результативных. Девять из 11 предприятий-участников стали призёрами. Те, кому победных очков чуть не хватило, попали в десятку сильнейших команд.

корпоративные игры, УВЗ|Фото: УВЗ

Сборная команда уралвагонзаводцев из Нижнего Тагила была самой представительной и единственная среди предприятий корпорации вошла в число призёров в полном составе. Волейбольная команда тагильчан в упорной борьбе заняла третье место, выиграв все игры в группе. А работник литейного корпуса № 3 "Уралвагонзавода" Максим Гильмитдинов принёс в копилку наград уралвагонзаводцев первое место по бильярду. Он показал наилучший результат среди спортсменов корпорации в личном зачёте.

Спортсмены УВЗ одержали блестящую победу в баскетболе. Равных им не было среди сильнейших команд корпоративных игр в этом виде спорта.

Впервые попробовал силы в кроссфите Андрей Жужгов из "Уралкриомаш" и стал призёром, завоевав второе место.

Вторые места также заняли: по кроссмингтону - НПО "Электромашина", по гиревому спорту - "Омсктрансмаш", по шахматам – "Уралтрансмаш", в забеге на 100 м - "ЧТЗ – Уралтрак".

Третьи места распределились так: ЦНИИ "Буревестник" стал призёром по футболу, "Уралтрансмаш" – по теннису (Андрей Дружинин), УКБТМ - по альпинизму (Артём Решетов). В десятку сильнейших вошли команды Завода №9 и КУЛЗа.

По словам начальника отдела социальной работы "Уралвагонзавода" Юлии Трубициной, "участие команды корпорации в данном всероссийском проекте позволило не только показать блестящие спортивные результаты, но и была предоставлена уникальная возможность приобрести опыт в организации массовых мероприятий, укрепить корпоративный дух, найти новых друзей".