15:01 10.08.2016 "Желаю Вам новых достижений": Путин поздравил дзюдоиста Халмурзаева с золотой медалью на Играх в Рио

Халмурзаев принес России третье "золото" Олимпиады

Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев победил в олимпийском турнире в весовой категории до 81 кг и принес России третье "золото" олимпиады в Рио.

Халмурзаев в финале победил представителя США Трэвиса Стивенса. До этого соперники встречались на турнире 22 января в Гаване. Тогда американец также уступил Халмурзаеву.

Ранее Беслан Мудранов выиграл "золото" в весовой категории до 60 кг, а Наталья Кузютина принесла "бронзу" в весовой категории до 52 кг.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В настоящее время российская команда занимает четвертое место в общем зачете. С начала Олимпиады представители России выиграли три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.