Новости
Развитие сюжета:

10:58 01.08.2017 В центре Луганска вновь взорвали памятник погибшим ополченцам

11:31 01.08.2017 В Сети появилось видео взорванного в Луганске памятника

"Это кощунственный теракт". В Луганске в День знаний взорвали памятник ополченцам
Происшествия | В бывшем СССР | Донецкая Народная Республика

В Луганской народной республике назвали "кощунственным терактом" подрыв памятника ополченцам. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Сегодня рано утром неизвестные подорвали памятник, установленный в честь погибших ополченцев "Они стояли за Родину" в луганском парке. В результате монумент получил частичные повреждения.

"Сегодня мы стали с вами свидетелями очередного террористического акта. Я считаю, что это крайне кощунственно – опускаться до уровня террористических организаций, которые в наш светлый праздник, День знаний, совершили этот террористический акт, акт вандализма", - заявил Марочко.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как пишет Life.ru со ссылкой на "Луганский информационный центр", представитель милиции отметил, что в Луганске с большим трудом установили памятник.

"Сюда собирались финансовые средства, сюда была вложена душа и много пота тех, кто трудился над созданием этого монумента", - добавил Андрей Марочко.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, в мае этого года неизвестные осквернили мемориальную доску Иосифу Сталину на здании Крымского рескома КПРФ. Доску вождю залили фиолетовой краской