ХК "Автомобилист" выиграл у "Барыса" по буллитам в матче регулярного чемпионата
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

Накануне екатеринбургский ХК "Автомобилист" выиграл в домашней встрече у "Барыса" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе хоккейной команды.

Уральский клуб провел вторую подряд игру с "Барысом", но на этот раз дома. Как и три дня назад "Авто" победил, правда, теперь в серии буллитов. Два периода екатеринбуржцы полностью превосходили соперника, о чем красноречиво говорит статистика – 30 бросков в створ за 40 минут против 9-ти у гостей. В каждом из периодов хозяева забросили по шайбе: сначала Петр Коукал реализовал большинство, затем Николай Тимашов удвоил преимущество.

В третьем периоде "Автомобилист" пропустил две шайбы, у команды из Астаны отличились Боченски и Лобанов. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов бросок Петра Коукала принес победу хозяевам.

"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Барыс" (Астана) – 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0), 14 сентября, Екатеринбург. Броски: 92(52) – 47(23), штраф: 4-12, шайбы: 1:0 Коукал, 2:0 Тимашов (Симаков, Мингалеев), Боченски (Кучин), 2:2 Лобанов (Худяков, Бельгибаев), 3:2 – Коукал – победный буллит.

Победа позволила команде из Екатеринбурга подняться в Восточной конференции на вторую строчку в турнирной таблице, набрав 17 очков после 9 игр, "Барыс" после 6 матчей с 4 баллами идет на последнем месте в конференции.

Следующий матч "Автомобилист" проведет 16 сентября дома против московского ЦСКА.