Новости
Кремль: ремонт самолета Владимира Путина не связан с нештатной ситуацией
Политика | Центральный ФО | В России

В Кремле рассказали, что ремонт самолета президента РФ Владимира Путина не связан с нештатной ситуацией. Более того, ко всем бортам специального летного отряда "Россия", которыми пользуются первые лица государства, предъявляются повышенные требования в части технического обслуживания и безопасности.

"Осуществляется обслуживание техники. Вы знаете, что самолеты, которые использует специальный летный отряд, которыми пользуется глава государства, естественно, они подвержены особому контролю, где завышены требования по резервированию, по проверкам и так далее. Вот все эти процедуры выполняются", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Также он подчеркнул, что работа не связана с нештатной ситуацией, пишет РИА Новости.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

Как сообщало Накануне.RU, ранее стало известно, что один из бортов специального летного отряда "Россия", который обслуживает первых лиц государства, получил вмятины на обшивке шестой секции предкрылка левой плоскости крыла, а также повреждения на обшивке носка концевого обтекателя правой части стабилизатора. После этого на сайте госзакупок был размещен тендер на ремонт Ил-96-300.



Предыдущие новости на эту тему:

07:05 17.01.2017 Один из самолётов Путина получил повреждения