Новости
На Cреднем Урале активизировались угонщики автомобилей: самыми "популярными" стали Toyota и Hyundai
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

На территории Свердловской области активизировались угонщики автомобилей. Самыми угоняемыми марками стали Toyota и Hyundai.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, с начала наступления теплого периода на территории региона зарегистрировано 108 краж и угонов транспортных средств, из них 90% произошли ночью с неохраняемых парковок. В среднем за сутки в области похищается четыре автомобиля.

В связи с ежегодным приростом количества приобретаемых жителями области автомобилей иностранного производства растет их доля в статистике угонов. Из массива угнанных автомобилей на долю иномарок приходится около 51,1%.

|Фото: Накануне.ru

Лидирует в рейтинге наиболее "популярных" у угонщиков автомобилей Toyota: уже угнано 14 таких машин. Столько же угнано автомобилей марки Hyundai. Среди других популярных у угонщиков марок: Kia (пять автомобилей), Chevrolet (четыре автомобиля) и Mazda (четыре автомобиля).

Бесспорным лидером является корейский автомобиль Hyundai Solaris: жертвами угонщиков стали 11 автовладельцев. Также особой популярностью являются автомобили марок Toyota Land Cruiser и Toyota Corolla, которых было похищено по шесть каждой модели.