Новости
В Кремле будут принимать ответные меры в случае расширения НАТО к границам России
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом

В Кремле будут принимать ответные меры в случае расширения НАТО к границам России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию о принятии Украиной законопроекта о приоритете во внешней политике страны вступления в НАТО, передает ТАСС.

"В Москве традиционно с недоверием и озабоченностью относятся к процессу расширения НАТО в сторону наших границ. Мы считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе. Разумеется, Россия принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и защиты собственных интересов и безопасности", - сказал Песков.

Как сообщало Накануне.RU, ранее Верховная рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (о внешнеполитическом курсе), закрепляющий обретение членства в НАТО как цель внешней политики страны. Отметим, накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил уверенность, что Украина вступит в НАТО, как и Черногория, которая получила статус государства-члена 5 июня.