Новости
Развитие сюжета:

12:38 16.08.2017 Суд в Москве отложил рассмотрение дела Улюкаева до 1 сентября

20:19 31.08.2017 В "Роснефти" заявили, что Сечин не получал повестку в суд по делу Улюкаева

Улюкаев считает провокацией свое уголовное дело
Общество | Центральный ФО | В России

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев назвал уголовное дело в отношении себя провокацией. Об этом он заявил в Замоскворецком суде Москвы, где началось рассмотрение его дела по существу, передает ТАСС.

"Конечно, это была провокация", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов. Улюкаев также добавил, что эту ситуацию он не обсуждал с президентом РФ.

Отмечается, что на заседании суда бывший министр пришел в оптимистичном настроении и с книгой Чехова, уточнив, что прямо сейчас читает рассказ "Убийство".

Улюкаев в комментарии СМИ также заявил, что считает возможным рост российской экономики в 2%.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 8 августа в Замоскворецком суде Москвы начался процесс о взятке в размере $2 млн, которую, по версии СКР, Алексей Улюкаев получил от представителей НК "Роснефть" за содействие в оформлении сделки по покупке компанией пакета акций "Башнефти". После предварительных слушаний бывший министр назвал обвинения в свой адрес "гнусной провокацией" и сообщил, что похудел за время следствия на 14 кг. В качестве свидетеля на суд планируется вызвать главу "Роснефти" Игоря Сечина.



Предыдущие новости на эту тему:

14:57 02.08.2017 Суд начнет рассматривать дело против Улюкаева 8 августа

11:26 08.08.2017 Суд в Москве начал слушания по делу Улюкаева