В генконсульстве США в Екатеринбурге новый куратор по работе с молодежью. Им стал Питер Бурба, передает корреспондент Накануне.RU.
Официально должность Питера Бурбы звучит как "консул по вопросам культуры, образования и прессы". На этом посту он сменил Сару Саперстейн.
По всей вероятности, кадровые перестановки в дипмисии произошли в декабре прошлого года. Новый куратор по работе с молодежью уже даже успел выйти в свет.
Согласно информации на официальном сайте генконсульства США в Екатеринбурге, 19 декабря прошлого года Питер Бурба встретился с уральскими школьниками в ... "Ельцин-центре". В центре имени первого президента России, который уже давно находится в эпицентре скандала, Бурба встретился со старшеклассниками, вошедшими в первую группу ACCESS - программа, которая предоставляет возможность детям из семей с невысоким доходом бесплатно обучаться английскому языку с профессиональными педагогами и с предоставляемыми американскими учебными материалами на протяжении двух лет.
Кроме того, ранее Питер Бурба в том же "Ельцин-центре" встретился с участниками Клуба английского языка, чтобы поговорить о плюсах и минусах обучения за рубежом и практической ценности опыта учебы в другой стране. Мероприятие прошло в рамках Международной недели образования.
По имеющейся в открытых источниках информации, Питер Бурба ранее работал в посольстве США в Москве, где занимал должность второго секретаря Отдела экологии, науки, технологии и здравоохранения посольства.
Добавим, что незадолго до назначения Питера Бурбы на место вице-консула по вопросам политики и экономики в генконсульстве США в Екатеринбурге был назначен Майкл Ритчи. Ранее эту должность занимал Тим Тиммонс.