Новости
"Бешеного пса" Джеймса Мэттиса утвердили на посту главы Пентагона
Политика | За рубежом

Американский сенат утверждает в качестве министра обороны "Бешеного пса" Джеймса Мэттиса, кандидатура которого была выдвинута Дональдом Трампом. Из ста сенаторов только представительница штата Нью-Йорк проголосовала против, один сенатор не голосовал. Остальные хотят видеть Мэттиса на посту главы Пентагона.

Интересно, что для генерала парламентарии сделали исключение: по законам США уволившиеся с военной службы менее семи лент назад не могут занимать пост гражданского министра обороны.

К слову, на слушаниях, в ходе которых Мэттиса по прозвищу "Бешеный пес" сделали кандидатом на министерское кресло, он назвал Россию "главной угрозой национальным интересам Соединенных Штатов". Теперь этот человек возглавит министерство обороны США.