Пермский "Амкар" провел "презентацию" камерунского нападающего Самуэля Это’О, передает корреспондент Накануне.RU.
Футбольный клуб опубликовал на своей странице в социальной сети "твиттер" фотографию на которой 35-летний игрок сфотографировался с главным тренером "Амкара" Гаджи Гаджиевым, держа в руках футболку пермского клуба со своей фамилией и номером 36.
Пресс-служба клуба не раскрывает подробностей и пообещала сообщить об этом позже. "Сегодня. Белек, Турция. Подробности позже", - написано в сообщении.
Сегодня. Белек, Турция. Подробности позже. #АмкарПермь #ГордостьУрала pic.twitter.com/4wHSszKDVM
— FC Amkar (@fc_amkar) 26 января 2017 г.
Напомним, что 4-кратный футболист года в Африке (2003, 2004, 2005, 2010) выступал ранее в России за махачкалинский "Анжи" (2011-2013), которым в те года как раз руководил Гаджиев. Вообще же Это’О неоднократно говорил в различных интервью, что поддерживает связь с российским специалистом до сих пор.
Добавим, что в активе Это'О множество командных и личных наград, в данный момент камерунец выступает за турецкий "Антальяспор". Ранее он играл в таких именитых клубах, как "Реал Мадрид", "Барселона", "Интер", "Челси" и др. В упомянутом "Анжи" футболист выступал в то время, когда в команде была собрана целая россыпь известных игроков - Роберто Карлос, Юрий Жирков, Жусилей, Кристофер Самба, Олег Шатов и др.
Сейчас Это'О 35 лет, 10 марта ему исполнится 36. Некоторые пользователи отмечают, что, возможно, таким образом его заранее поздравили с днем рождения - номер на футболке как раз 36. Официальных сообщений о переходе со стороны турецкого и российского клубов не было. В данный момент пермский клуб проводит в Турции сбор перед стартом второй части сезона РФПЛ. Трансферное окно в Европе закрывается в конце января.