Новости
Челябинцы жалуются на сильную задымленность, химический и фекальный запах
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Жители Челябинска жалуются на затруднительное дыхание, присутствие в воздухе химического запаха, запаха гари и сильной задымленности. В областную экологическую приемную поступило уже 187 обращений от жителей города.

Как сообщил Накануне.RU член экологического совета при губернаторе, директор БЭФ "Моя планета" Виталий Безруков, жалобы поступают с Металлургического, Тракторозаводского районов на сильный химический запах в воздухе. В Центральном и Калининском районе жалуются на фекальный запах. Также сегодня зафиксированы жалобы из Октябрьского района, поселка Новосинеглазово и поселка Роза на сильную задымленность и запах гари со стороны Коркинского угольного разреза.

"Жалобы мы продолжаем фиксировать. Часть активистов уже отправилась в экологические рейды по городу, уже выявлено 5 объектов в разных районах города, которые нарушают режим НМУ и загрязняют атмосферный воздух", - отметил он.

Напомним, в шести городах Южного Урала до вечера среды сохраняются неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности, в том числе и в Челябинске.