Новости
Развитие сюжета:

12:29 27.10.2017 Путин позвонил Си Цзиньпину и договорился с ним о личной встрече

Путин телеграммой поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост председателя Коммунистической партии Китая
Политика | В России | За рубежом

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму председателю КНР Си Цзиньпину по случаю его переизбрания на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

В своем поздравлении глава государства подчеркнул, что итоги голосования в полной мере подтвердили политический авторитет Си Цзиньпина, широкую поддержку проводимого им курса на ускоренное социально-экономическое развитие Китая, укрепление его международных позиций.

Си Цзиньпин на 19-м съезде КПК|Фото: news.cn

"Президент России выразил уверенность, что решения XIX съезда КПК, который "стал по-настоящему историческим событием", будут способствовать укреплению отношений всеобъемлющего доверительного партнерства между двумя странами. Владимир Путин подтвердил заинтересованность в продолжении совместной работы по развитию всего комплекса российско-китайских связей, конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня, а также добавил, что будет рад встретиться с Си Цзиньпином на саммите АТЭС в Дананге", - отметили в пресс-службе.

Напомним, во Дворце народных собраний в Пекине состоялось заключительное заседание XIX съезда КПК. Эксперты Накануне.RU считают, что изменения в китайском Политбюро свидетельствуют о важности отношений с Россией.