Новости
Михаил Галустян пожаловался в Челябинское УФАС на рекламу шаурмы с фотографией шоумена
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинское УФАС поступило заявление Михаила Галустяна о нарушении рекламного законодательства. Шоумен пожаловался на использование его фотографии в рекламе заведения быстрого питания. Антимонопольная служба начала проверку, сообщили накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"Как указано в заявлении, данная реклама содержит фотографию, исключительные права на которую принадлежат заявителю. При этом согласия правообладателя на использование указанного изображения в рекламе получено не было", - рассказали в УФАС.

Рекламная конструкция с фотографией Галустяна и надписью: "Шашлык, Шаурма, На углях…", размещена на здании заведения быстрого питания в Копейске.

Также, по словам заявителя, использование в рекламе фотографии привлекает повышенное внимание потребителей к указанному объекту в связи с популярностью и известностью Галустяна.

реклама, шаурма, Михаил Галустян,(2017)|Фото: Челябинское УФАС

В связи с этим УФАС направило запрос в администрацию Копейска в целях установления владельца рекламной конструкции и проверки наличия разрешительных документов на ее установку. Решение о возбуждении дела будет принято до 10 декабря.