Новости
Развитие сюжета:

17:32 13.12.2017 "Может оказывать давление на свидетелей". Хозяин "Речелстроя" отправится за решетку на два месяца

Депутату челябинской гордумы Андрею Пязоку предъявлено обвинение в мошенничестве
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Депутату Челябинской гордумы, учредителю строительной компании "Речелстрой" Андрею Пязоку предъявлено обвинение в мошенничестве. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СКР.

Уголовное дело в отношении депутата соединено с уголовным делом по факту хищения средств дольщиков при строительстве жилых домов микрорайона "Чурилово Lake City".

По версии следствия, в период 2015-2016 годов обвиняемым были похищены денежные средства дольщиков строительства нескольких жилых домов.

"В настоящее время следственной группой, в которую включены наиболее опытные следователи аппарата следственного управления проводятся неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Назначены и проводятся необходимые бухгалтерские и оценочные экспертизы. По уголовному делу признаны потерпевшими более 700 граждан. Устанавливается точное количество потерпевших", - рассказали в пресс-службе СКР.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Андрей Пязок задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, уголовное дело по факту хищения руководством ООО "Речелстрой" денежных средств дольщиков при строительстве жилых домов в микрорайоне "Чурилово Lake-City" возбудили в мае. В ноябре уголовное дело было передано в следственные органы регионального СК.

Стоит отметить, что по итогам визита на Южный Урала 9 ноября президент России Владимир Путин позвонил дольщикам "Речелстроя". В результате глава государства поручил губернатору Борису Дубровскому провести встречу с дольщиками "Речелстроя", отметив при этом необходимость ещё раз дополнительно разъяснить перспективы продолжения и окончания строительства микрорайона.

По итогам встречи стало известно, что достраивать проблемный микрорайон будет компания "Западный луч", принявшая на себя обязательства "Речелстроя". В настоящий момент компания входит в процесс управления стройкой и начала инвестировать в проект свои средства.



Предыдущие новости на эту тему:

10:46 12.12.2017 В Челябинске задержан депутат гордумы Андрей Пязок