Новости
ГИБДД ограничила движение общественного транспорта в свердловском городе
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловская Госавтоинспекция временно ограничила движение маршрутных транспортных средств в Среднеуральске в связи с неудовлетворительным состоянием проезжей части.

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, с наступлением снегопадов в адрес администрации Среднеуральска было выдано четыре предписания об устранении недостатков зимнего содержания улично-дорожной сети по маршрутам следования пассажирского транспорта. Сегодня сотрудниками ГИБДД была проведена "контрольная проверка", в ходе которой было установлено, что мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, до сих пор не принято. На улицах и дорогах города наблюдаются снежный накат, снежные валы, колея, а сама дорога несвоевременно обработана противогололедными материалами.

В отношении администрации возбуждено административное расследование, принято решение о введении временного ограничения движения пассажирского транспорта.

В ведомстве пояснили, что будут ограничено движение общественного транспорта по маршрутам следования № 110, 111, 223 и 337: улицы Советская, Калинина, Ленина, Уральская, Октябрьская, Исетская. В адрес организаций, осуществляющих перевозки по данным маршрутам, уже направлены предписания об ограничении движения до устранения выявленных недостатков.