Новости
Свердловские "единороссы" организуют сбор подписей в поддержку Владимира Путина
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Свердловские "единороссы" совместно с региональной Общественной палатой проведут обучение наблюдателей на президентские выборы в 2018 году. Об этом в кулуарах XVII съезда "Единой России" сообщил секретарь свердловского регионального отделения партии Виктор Шептий, передает корреспондент Накануне.RU

Кроме того, региональное отделение партии организует сбор подписей в поддержку Владимира Путина - кандидата на выборы главы государства.

"На съезде будут обсуждены и оглашены основные направления работы "Единой России" на президентских выборах. В ходе тех совещаний, которые проводились с секретарями, в одном из которых принимал участие первый замглавы Администрации президента Сергей Кириенко, еще раз было подчеркнуто, что Владимир Владимирович Путин является моральным лидером, основателем партии и опирается на "Единую Россию", как основную политическую силу в нашей стране", - прокомментировал он.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения партии Единая Россия(2017)|Фото:Накануне.RU

По его словам, уже обсужден ряд деталей участия партии и ее реготделений в выборах главы государства.

"В целом это будет сбор подписей, который будет организован партией. Также вместе с Общественной палатой РФ Свердловской области будем проводить работу по подбору и обучению наблюдателей на выборах. Очень важно, чтобы выборы, которые состоятся 18 марта, ни у кого не вызывали сомнений в своей легитимности", - сказал Шептий.

По его словам, "единороссы" уже точно знают, как будут работать на этапе сбора подписей.

"Задачи ясны, детализированы… В целом партия будет собирать 300 тысяч подписей, которые по закону необходимы в поддержку выдвижения. Мы будем организовывать пикеты в рамках избирательной кампании нашего кандидата - Владимира Путина. Эти подписи будем проверять, передавать их в штаб кандидата. Это также для нас большая честь и ответственность. С самого выдвижения кандидата начнем готовить наших наблюдателей", - сказал Шептий.

Виктор Шептий, секретарь свердловского регионального отделения партии Единая Россия(2017)|Фото:Накануне.RU

Как он подчеркнул, "единороссы" совместно с ОП РФ Среднего Урала могут сформировать не менее двух, а, может, и трех наблюдателей на каждом из избирательных участков Свердловской области, которых в регионе насчитывается 2,5 тыс.

Вероника Килина