Новости
Развитие сюжета:

18:14 16.11.2017 "Обвинения не нашли подтверждения". Тюменский депутат восстановлен в КПРФ

Тюменского депутата исключили из КПРФ
Политика | Тюменская область | Уральский ФО

Депутат думы Тюмени Динар Абукин, который вместе с коллегой Юрием Безбородовым поднимал вопрос о лишении мандата третьего депутата-коммуниста гордумы Александра Чепика, исключен из КПРФ. Коммунисты заявили, что народный избранник не платит взносы и не участвует в мероприятиях партии, передает корреспондент Накануне.RU.

Одномандатник Абукин не является членом КПРФ, сказала областной лидер партии Тамара Казанцева.

"Он не состоит на учете ни в одном отделении, не платит взносы, не выполняет устав. В соответствии с уставом нужно ходить на собрания, посещать массовые мероприятия, проявлять инициативу в работе партии. Абукин ничего из перечисленного не делает", - сообщила первый секретарь тюменского областного комитета КПРФ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Безбородов и Абукин выступают против Чепика, поддерживаемого руководством областного отделения

По ее словам, после расформирования отделения в Тюменском районе Динар Абукин снялся с учета и пытался встать на учет в центральном райкоме партии.

"Но решение райкома областной комитет отменил и на учете Абукин не состоит. Соответственно, он коммунистом на данный момент не является", - рассказала Казанцева.

В думе Тюмени три депутата-коммуниста, Динар Абукин единственный, кто прошел в представительный орган по одномандатному округу. Таким образом, после разрыва отношений с партией он не лишится депутатского мандата.