Новости
В Свердловской области на директора автосалона завели 17 уголовных дел
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Следственным отделом полиции Красноуфимска окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению директора автосалона. Обвиняемый, используя свое служебное положение, путем обмана, умышленно не заказывал соответствующие автомобили и их поставку на склад салона. Деньги, которые клиенты вносили сразу в полном размере, мужчина использовал на финансово-хозяйственные нужды коммерческой организации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по обращениям 17 потерпевших были возбуждены уголовные дела в отношении директора автосалона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вернуть денежные средства он отказывался, обещая, что доставит автомобили клиентам. В результате противоправных действий злоумышленника потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше шести млн руб., что является особо крупным ущербом.

В отношении директора было возбуждено и расследовано 17 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных пунктом "б" части 2 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время материалы переданы из полиции Красноуфимска в суд, где уже начались слушания по этому делу.

Напомним, еще одно уголовное дело направлено в суд на руководителя автосалона. Его обвиняют в причинении ущерба в особо крупном размере, число потерпевших – 135 человек.