Новости
Развитие сюжета:

03:01 03.10.2017 Глава штаба Навального арестован на 20 суток

Навального задержали в Москве и составили на него протокол
Происшествия | Центральный ФО | В России

В полиции рассказали, за что был задержан оппозиционер Алексей Навальный. Ему вменяется административное правонарушение.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе столичного Главка, сегодня сотрудниками ГУ МВД России по Москве за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии был задержан Алексей Навальный.

"Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства. Полиция призывает граждан не поддаваться на провокации и воздержаться от участия в несогласованных акциях", - сообщили в МВД.

Позже в ведомстве уточнили, что в отношении Навального составлен протокол об административном правонарушении по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, - прим.).

"Материалы дела об указанном административном правонарушении будут направлены в суд для рассмотрения и принятия решения", - добавили в полиции.

Напомним, летом этого года Навальному было назначено наказание в виде 30 суток административного ареста, позже срок сократили до 24 суток. Однажды оппозиционеру пришлось вызывать "скорую" в спецприемник.