Новости
Развитие сюжета:

14:46 08.02.2018 Политологи прочат Смирнову переизбрание в екатеринбурскую думу уже в сентябре

12:32 05.03.2018 В Екатеринбурге прокуратура через суд добивается лишения мандата депутата Гаранина

16:58 01.06.2018 Не опять, а снова. Депутат гордумы Екатеринбурга Гаранин скрыл доходы

12:46 19.06.2018 Свердловский облсуд решил оставить мандаты депутатам Екатеринбурга Гаранину и Смирнову

В Екатеринбурге суд лишил мандата одного из депутатов городской думы
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Ленинский районный суд Екатеринбурга частично удовлетворил иск прокуратуры, оспаривавшей решение городской думы о сохранении мандатов депутатов Владимира Смирнова и Михаила Гаранина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ленинского районного суда Екатеринбурга, судья частично удовлетворила иск прокуратуры и обязала думу Екатеринбурга досрочно лишить полномочий депутата Владимира Смирнова, который был избран на довыборах в марте 2017 года. Аналогичные требования в отношении господина Гаранина суд отклонил.

Прокуратура оспаривала отказ гордумы лишить Владимира Смирнова и Михаила Гаранина мандатов из-за существенных нарушений при подаче деклараций о доходах. По данным прокуратуры, Смирнов не указал в декларации три квартиры и парковочное место. Михаил Гаранин не указал информацию о зарубежном банковском счете и доход в размере 660 тыс. руб., полученный от Думы. Смирнов ранее утверждал, что получил квартиры в счет займа другу и не владеет информацией об их состоянии. Гаранин пояснял, что счет не указал, так как он давно закрыт. Гордума злого умысла в их действиях не увидела.

На заседание депутаты отсутствовали, как и на всех других слушаниях. Как ранее сообщало Накануне.RU, 2 февраля на заседании Ленинского районного суда депутаты также отсутствовали.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

11:08 02.02.2018 Гаранина - нет, Смирнов в командировке: в Екатеринбурге опять объявили перерыв в деле о лишении мандатов депутатов гордумы