Новости
Развитие сюжета:

10:38 07.03.2018 В Тюмени состоялось оперативное совещание из-за обрушения кровли жилого дома на улице "50 лет ВЛКСМ"

17:13 07.03.2018 Работы по восстановлению кровли тюменского жилого дома на улице "50 лет ВЛКСМ" должны завершить до июля

10:23 12.03.2018 Жильцы тюменского дома, у которого обрушилась крыша, смогли вернуться в свои квартиры

В Тюмени обрушился жилой дом
Происшествия | Тюменская область | Уральский ФО | В России

В Тюмени выясняются обстоятельства обрушения жилого дома на улице "50 лет ВЛКСМ".

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, происшествие случилось 6 марта в пятиэтажном доме №91 после проведения демонтажных работ. По предварительным данным, подрядчик допустил нарушение целостности старой кровли, которое привело к ее неконтролируемому сползанию. В результате выдавлен участок кирпичного парапета, который падая сильно повредил три балкона квартир в третьем и четвертом подъездах.

Доступ туда ограничен. В течение двух суток планируется выполнить работы по демонтажу нависающих конструкций, после чего ограничение доступа будет снято, жители смогут вернуться в свои квартиры. В настоящее время людям предложено заселиться в гостиницу "Колос". Восстановление балконов будет выполнено за счет средств подрядной организации.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Тюменской области, по поручению и.о. руководителя следственного управления инициирован вопрос о передаче материала проверки в следственный отдел по Ленинскому АО Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области.

Денис Линов