Новости
Развитие сюжета:

18:21 30.03.2018 Заместитель Демина, попавший в аварию в Екатеринбурге и отказавшийся от проверки на алкоголь, получил звание полковника больше двух недель назад

12:46 12.04.2018 Заместитель Демина, попавший в аварию в Екатеринбурге, уволен из системы МВД

23:46 12.04.2018 Вслед за подчиненным. Глава МВД России уволил начальника ГИБДД Среднего Урала

13:08 13.04.2018 "Потерял высокого покровителя". Почему стала возможна отставка Юрия Демина?

11:26 25.06.2018 Бывший начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин стал работать в УГМК

14:34 27.06.2018 Бывший замглавы ГИБДД Свердловской области, со скандалом уволенный из системы МВД, нашел новую работу

17:59 08.08.2018 Новый глава ГИБДД Свердловской области поставил задачи перед личным составом

В Екатеринбурге сотрудник УГИБДД, который попал в ДТП, отказался от проверки на алкоголь
Общество | Свердловская область

В Екатеринбурге 28 марта было зафиксировано ДТП с участием полковника полиции, который позже отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вот как это ДТП прокомментировал Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

"Действительно, 28 марта в Екатеринбурге было зафиксировано ДТП с участием личного автомобиля должностного лица УГИБД области. Предыстория его такова. Авария произошла в 23.30 на улице Окружной. По предварительным данным, полковник полиции, находясь за рулем автомашины "Ситроен", не обеспечил постоянного контроля над движением своего транспортного средства и допустил столкновение с ехавшей в попутном направлении "Тойотой Ленд Крузер" под управлением гражданина 1979 года рождения. В результате происшествия никто из людей, к счастью, не пострадал, машины получили незначительные механические повреждения. Представитель УГИБДД отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В результате в отношении него органы внутренних дел завели административное производство по статье 12.26 КоАП Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и штраф в размере 30 тыс. руб. По итогам начавшейся служебной проверки офицера уволят из системы МВД по отрицательным мотивам в установленном порядке. Кроме того, непосредственный руководитель этого должностного лица по выходу из отпуска будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области в таких ситуациях всегда занимал и продолжает занимать принципиальную позицию - кто бы ни преступил черту закона, вне зависимости от должностей, званий и былых заслуг, должен понести заслуженное наказание, чтобы принцип неотвратимости наказания действовал не на словах, а на деле", - заявил полковник Горелых.