10:57 20.06.2018 "Прости, Россия, мы неправы". Немецкие СМИ признали, что недооценили хозяев ЧМ по футболу

Сборная России по футболу победила египтян и вышла из группы
Спорт | Центральный ФО | СЗФО | В России

Сборная России по футболу выиграла свой второй матч в группе А против команды Египта на ЧМ-2018, обеспечив себе выход в раунд плей-офф на мировом первенстве, случилось это впервые за 32 года, передает корреспондент Накануне.RU.

Итоговый счет игры - 3:1.

Первый тайм прошел спокойно и при минимальном преимуществе сборной Египта - они чуть больше владели мячом, чуть больше атаковали, россияне были менее расторопны, однако никто не смог открыть счет. На перерыв ушли, так и не распечатав ворота друг друга.

Зато второй тайм с первых минут выдался поистине интереснейшим - с голами, удачным пенальти Салаха и игрой руками.

На 47 минуте египтянин Ахмед Фатхи отправил мяч в свои же ворота - это была не его вина, мяч срикошетил. Счет стал 1:0 в пользу сборной России. На 59 минуте Денис Черышев удвоил преимущество россиян, а почти сразу - на 63 минуте - Артем Дзюба сделал счет в матче 3:0 в пользу сборной России.

Артем Дзюба(2018)|Фото:Россия1

Омрачил успех сборной Станислава Черчесова год лидера египетской сборной Мохаммеда Салаха - он с пенальти на 73 минуте встречи поразил ворота Игоря Акинфеева, российский вратарь угадал направление мяча, однако Салах пробил под перекладину, Игорь не смог вытащить этот удар.

После гола египтян Черчесов решил укрепить центр своей команды и сделал сразу две замены с разницей в 5 минут - Дениса Черышева сменил Далер Кузяев, а Федор Смолов вышел вместо Артема Дзюбы.

Видно было в конце встречи, что россияне всей сборной отошли в оборону, не предпринимая на половине поля египтян почти никаких решительных и атакующих действий. На 87 минуте встречи тренерский штаб сборной России решил провести третью и последнюю замену - Юрия Жиркова сменил Федор Кудряшов.

Таким образом, сборная России выиграла свой второй матч на чемпионате мира.

Как ранее сообщало Накануне.RU, 14 июня россияне разделались с Саудовской Аравией - команда Черчесова победила со счетом 5:0. Следующая игра россиян состоится 25 июня в Самаре против сборной Уругвая.