07:26 28.06.2018 Матчи ЧМ-2018 в Екатеринбурге посетили более 125 тысяч зрителей

"Екатеринбург-Арена" на матче Мексика-Швеция впервые заполнилась на 100%
Спорт | Свердловская область | В России

Последний для Екатеринбурга матч Чемпионата мира по футболу-2018 завершился победой сборной Швеции со счетом 3:0.

Впервые трибуны стадиона были заполнены "под завязку" - на игру пришли рекордные 33061 зрителей, что составляет 100% вместимости арены, передает корреспондент Накануне.RU.

Большинство зрителей представляли мексиканскую группу поддержки - тысячи человек в пончо, зеленой форме и сомбреро пели и скандировали, чтобы подбодрить команду Мексики.

ЧМ-2018, болельщики Мексики(2018)|Фото: Накануне.RU

Однако такая помощь оказалась бесполезной, шведы во втором тайме технично завели два мяча подряд под вратаря мексиканской команды - Людвиг Аугустинссон на 50 минуте и Андреас Гранквист на 62-й. Третий гол мексиканцы забили в свои ворота сами - Эдсон Альварес на 74 минуте.

ЧМ-2018, Швеция-Мексика, гол(2018)|Фото: Накануне.RU

ЧМ-2018, Швеция-Мексика(2018)|Фото: Накануне.RU

Для шведов матч оказался не только результативным, но и травматичным - на носилках покинул поле Себастьян Ларссон, а вскоре медики увели Маркуса Берга.

ЧМ-2018, болельщики Швеции(2018)|Фото: Накануне.RU

В конце игры болельщики Мексики, недовольные результатом, стали кидать на поле стаканы с пивом. Впрочем, уже скоро все равно праздновали поражение, ведь их сборная, несмотря на итог поединка, вышла в следующий раунд турнира - "на выбывание".

матч со Швецией, Екатеринбург, ЧМ-2018(2018)|Фото: Накануне.RU

Матч с Мексикой, ЧМ-2018, Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

Немцы неожиданно проиграли в параллельном матче Южной Корее, поэтому и шведы, и мексиканцы вышли в плей-офф.

Юлия Ганиева

11:08 27.06.2018 Иностранцам можно, а уральцам нет? В Екатеринбурге футбольные болельщики организуют шествие перед матчем ЧМ

16:47 27.06.2018 Тысячи мексиканцев строем прошли по центральной улице Екатеринбурга