Новости
Москва обеспокоена разработкой в США новых ракетных систем
Политика | В России | За рубежом

Российские власти обеспокоены тем, что в ответ на надуманные угрозы со стороны Москвы, США приступили к разработке новых ракетных систем, которые в будущем могут быть видоизменены в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Об этом заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, США запускают "ответные военные программы, включающие весьма провокационные и чреватые разрушением ДРСМД". По словам замглавы внешнеполитического ведомства, в США "одобрен и профинансирован запуск программы по разработке ракетных вооружений наземного базирования с запрещенной по договору дальностью", сообщает РИА "Новости".

Напомним, ранее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что Москва несколько раз нарушала Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности, тем самым подорвала уверенность США в надежности как партнера. А в феврале американские СМИ обвиняли Россию в нарушении ДРСМД, заявляя о том, что страна якобы развернула крылатую ракету наземного базирования большой дальности.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

09:36 22.09.2017 Тиллерсон обвинил Москву в нарушении условий "ракетного договора"

07:20 17.05.2018 Трамп поручил подготовить план санкций против России