Новости
В РЖД сообщили, что строительство моста на Сахалин окупится за 26 лет
Экономика | Дальневосточный ФО | В России

В РЖД рассчитали, за сколько окупится проект по строительству мостового перехода с материковой части России на остров Сахалин.

Как сообщил представитель компании, окупаемость инвестиционных вложений РЖД может быть достигнута за 26 лет. По его словам, экономическая эффективность рассчитывалась вместе с проектом по развитию Восточного полигона сети железных дорог (БАМ и Транссиб). Его реализация позволит увеличить объем перевозок угля на Дальний Восток до 195 млн т в год, сообщает "Коммерсант".

Напомним, несколько дней назад президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин. Глава государства подчеркнул, что знает, что вопрос о строительстве моста между Сахалином и материком обсуждается десятилетиями.

Ранее в правительстве Сахалинской области сообщали, что строительство мостового перехода с Сахалина на материк может начаться в 2021 году. Общая протяженность линии составит около 600 км. Мостовой переход проляжет от станции Селихино близ Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края до поселка Ныш на северо-востоке Сахалина.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

16:49 24.07.2018 Путин поручил кабмину проработать вопрос о строительстве моста на Сахалин

08:05 26.07.2018 Орешкин сообщил, кто профинансирует мост на Сахалин

11:42 13.09.2018 СМИ сообщили о недостатке грузов для моста на Сахалин