Новости
Развитие сюжета:

11:46 01.07.2019 У свердловских полицейских новый начальник - генерал Владимир Миронов

12:12 09.09.2019 Назначен новый руководитель свердловского ГУ МВД

17:51 10.09.2019 Свердловское МВД подтвердило назначение генерала Мешкова новым руководителем Главка

14:27 17.09.2019 Цуканов: Свердловская область почти год оставалась без начальника ГУ МВД. Это повлекло ряд проблем

"Защищайте Урал": генерал Бородин попрощался со свердловскими полицейскими
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Сегодня экс-глава ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, который назначен руководителем Главка Воронежской области, попрощался с подчиненными. Он вспомнил все годы своей работы на Урале и дал напутствие свердловским силовикам, передает корреспондент Накануне.RU.

"За эти восемь лет произошло большое количество событий. Произошли реформы. Но костяк сотрудников остался, и это позволяет надеяться на выполнение задач, стоящих перед вами", - отметил он.

Бородин добавил, что за последнее время в регионе было много различных мероприятий - выборы президента и губернатора, чемпионат мира по футболу, международная выставка "Иннопром" и другие. Он отметил, что полиция приложила все усилия, чтобы они прошли качественно и на высоком уровне, обеспечив порядок и безопасность.

Михаил Бородин(2018)|Фото: Накануне.RU

Отдельно Михаил Бородин рассказал о резонансных происшествиях. Он вспомнил 2011 год и перестрелку в Сагре, убийство девочки, которую нашли на школьном стадионе в Екатеринбурге, и подчеркнул, что эти преступления были раскрыты. Но, по его словам, есть и такие, по которым работа продолжается - в частности, убийство двух девушек на Уктусе.

"Сотрудники ежедневно работают по этому направлению. Я не сомневаюсь, что мы это преступление раскроем", - отметил генерал, добавив, что такие происшествия руководитель всегда берет на контроль.

Бородин признался, что за все эти годы Свердловская область стала "частицей его сердца", и даже когда он находился в отпуске, ему всегда хотелось поскорее вернуться. Но, по его словам, были и негативные моменты - когда задерживали сотрудников. Однако подробно останавливаться на таких происшествиях, как, например, вчерашние обыски в УМВД по Екатеринбургу, генерал не стал.

"У нас есть служба собственной безопасности, инспекция по личному составу. Мы стараемся это своевременно упреждать, - заявил он. - Соблазнов много, но нужно сделать так, чтобы от этого удержаться и сохранить честь".

Михаил Бородин(2018)|Фото: Накануне.RU

Михаил Бородин рассказал, что уже есть указ президента о назначении его на должность главы ГУ МВД России по Воронежской области. Он отметил, что всегда будет помнить о Среднем Урале и признался, что и сам за эти годы отчасти стал уральцем. Также генерал поблагодарил всех жителей Свердловской области - за понимание, выдержку и терпение.

"Спасибо за то, что приняли", - добавил он.

Бородин выразил надежду, что сотрудники свердловской полиции справятся со всеми задачами, которые стоят перед ними.

"Защищайте Урал", - в заключение напутствовал он.

Михаил Бородин(2018)|Фото: Накануне.RU

Весь личный состав встал и проводил его бурными аплодисментами.

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области будет заместитель Михаила Бородина - Петр Кривегин.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

15:56 03.10.2018 Полиция Воронежской области объявила о назначении Бородина главой регионального главка МВД