Новости
У застройщика Екатеринбургского мукомольного завода прошли обыски: может быть причастен к пожару в ТЦ "Зимняя вишня"
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге 25 октября прошли обыски в квартире директора "Екатеринбургского мукомольного завода" и депутата горсовета Кемерово от партии "Единая Россия" Евгения Мордовина. Участие принимали сотрудники Следственного комитета России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Росгвардии, их бойцы принимали участие в этой операции, но в качестве силовой поддержки. В УФСБ России по Свердловской области нам сообщили, что их сотрудники не принимали участие в обыске.

"Эти следственные мероприятия не наши. Мы не расследуем это дело", - добавили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР.

По данным veved.ru, обыски могут быть связаны с трагическими событиями в ТЦ "Зимняя вишня". Напомним, пожар произошел 25 марта. В результате происшествия погибли 60 человек, большинство из которых дети.

Евгений Мордовин является генеральным директором ООО "Екатеринбургский мукомольный завод", которое осуществляет строительство жилого комплекса "Макаровский квартал".

Также в мае 2016 года он был приглашен на работу в ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" и был назначен на должность заместителя директора по капитальному строительству.

"Евгений Викторович Мордовин ведет активный образ жизни, занимается спортом, благотворительностью и общественной деятельностью", - сообщается на сайте кемеровского городского совета народных депутатов.