В Златоусте у местного жителя неизвестный снял с машины боковое зеркало, за помощью он обратился в полицию. Как сообщает Федералпресс, злоумышленника поймали.
Водитель автомобиля "Порше" заявил, что неизвестные сняли у него боковое зеркало стоимостью около 70 тыс. руб. Сотрудники полиции вышли на след злоумышленника и задержали его.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 31-летний местный житель, ранее не судимый. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы сроком до двух лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Добавим, что зеркало злоумышленник продать не успел. После необходимых следственных действий оно будет возвращено владельцу.