Новости
В Челябинске прокуратура объявила предостережение "Южуралмосту" за плохую уборку дорог от снега
Происшествия | Челябинская область

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов получил прокурорское представление за ненадлежащее исполнение обязанностей по уборке дорог от снега со стороны АО "Южуралмост".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, с 26 ноября по 3 декабря управлением дорожного хозяйства администрации города АО "Южуралмост" выдано 293 предписания об устранении дефектов уборки автомобильных дорог Челябинска, часть которых в установленный срок выполнены не в полном объеме. При этом мэрия не принимала мер к понуждению подрядчика к своевременной очистке дорог, не направляла требований об уплате неустоек и не решала вопрос о расторжении контракта.

За этот же период "Южуралмост" получил 17 предписаний от ОГИБДД УМВД России по Челябинску. Однако мер для привлечения к административной ответственности не было принято.

В связи с этим прокурором города Елистратову и начальнику ОГИБДД города внесены представления.

Кроме того, прокуратура провела исследование химического состава противогололедного материала и не нашла превышения концентрации вредных веществ.

Руководителю управления эксплуатации автомобильных дорог города Челябинска АО "Южуралмост" объявлено предостережение за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.